王成的妈妈36岁的时候,王成8岁.王成的妈妈今年的年龄是王成的3倍,王成今年几岁?

伤心的月 1年前 已收到9个回答 举报

very_good123 幼苗


14


9

心纯坏念 幼苗


王成今年14岁


2

朽木62 幼苗


14


2

等待宝宝诞生 幼苗


14岁王成妈妈42岁
36-8=28
42-28=14
42/3=14


2

lxzyding 幼苗


13岁
妈妈39岁


1

vrv88 幼苗


王成今年14岁


1

f4hnyq 幼苗


14


0

chengfang 幼苗


14


0

人老心花 幼苗


14岁王成妈妈42岁
36-8=28
42-28=14
42/3=14


0