某市的出租车因车型不同,收费标准也不同:A型车的起步价10元,3千米后每千米价为1.2元;B型车的起步价8元

雨过天晴_湖州 1年前 已收到3个回答 举报

星汐子 春芽


1.10+(20-3)×1.2=30.4
(元)
8+(20-3)×1.4=31.8(元)
2.【10+(x-3)×1.2】-【8+(x-3)×1.4】
=10+1.2x-3.6-8-1.4x+4.2
=2.6-0.2x(元)


2

紫来桥 幼苗


1)乘坐a型出租车费用
= 10 +(20-3)×1.2--------------------------------------1分
= 10 +20.4
= 30.4 (元)--------------------------------------------------2分
乘坐b型出租车费用
=...


2

马龙的号 幼苗


你的问题是什么???


2