:函数y=x平方+x+1分之一的值域为?

hzynyw 1年前 已收到3个回答 举报

freddy083 幼苗


由于该函数形如y=ax^2+bx+c,
y=(4ac-b^2)/4a=3/4,所以y的最小值为3/4
所以值域为y大于3/4.
不知道对不对,看看吧- -


9

houlu2houlu 幼苗


负无穷到正无穷


0

gaoxin0810 幼苗


y不等于-1


0