999×6+111×46的巧算

CHERRY819 1年前 已收到4个回答 举报

rimkfifo 春芽


999拆分为111×9,
则999×6+111×46
=111×9×6+111×46
=111×(54+46)
=111×100
=11100


3

一顿乱砍 幼苗


111*9*6+111*46=111*(54+46)=111*100=11100


2

zerodo 幼苗


999×6+111×46
=111x9x6+111x46
=111x54+111x46
=111x(54+46)
=111x100
=11100


1

雪er轻扬 幼苗


=111×9×6+111×46
=111×(54+46)
=111×100
=11100


0