(3-X)/10=X+(X-1)/2 请问这个是什么方程?

ihappyboy 1年前 已收到1个回答 举报

yuexianmanbu 幼苗


(3-X)/10=X+(X-1)/2
3-X=10X+5(X-1)
15x+x=3+5
x=1/2


8