下表是2010世界博览会申办城市第三轮的得票情况,请你算出其他两个城市各得多少张?

下表是2010世界博览会申办城市第三轮的得票情况,请你算出其他两个城市各得多少张?
-----------------------------------------------------------|
| 申办城市 :莫斯科 丽水 上海| |
| |
|-----------------------------------------------------------|
| 得票占有效票几分之几:3/22 4/11 1/2 | |
|-----------------------------------------------------------|
|得票数(张):12 | |
|-----------------------------------------------------------|
血浮礼拉 1年前 已收到2个回答 举报

我为什么注册不上 幼苗


12除以3/22=88(总共的票数) 88乘4/11=32 88乘1/2=44


9

于野 幼苗


丽水 32 上海 44 具体步骤如下:
设:有效票一共有x张
3/22x=12 x=88
丽水:88*4/11=(32)
上海:88*1/2=44(张)
希望能够帮到你


2