游泳馆的游道长25米,明明一共要游200米,他游了4个来回,还要游几个来回?

Sbeautifu 1年前 已收到7个回答 举报

石瞳 春芽


一个来回25×2=50米
所以还要游200÷50-4=0
即他游了4个来回恰好是200米,不需要再游


9

妮子19 幼苗


4*(25+25)=200 所以他已经不需要再游了,即0个来回。


2

cathy045 幼苗


要游0个来回


1

迦楼翼吹雪 幼苗


200-25x4x2=0
答,已经游完.


0

asdfhawdfrg 幼苗


200-25*2*4=0,所以不用游了


0

晨曦619 幼苗


4


0

复旦王子1 幼苗


0个来回


0