建筑工人运一堆6/5吨的黄沙,3小时运了这堆沙的6/7,工人平均每小时运这堆沙的几分之几?

wolfhuayong 1年前 已收到4个回答 举报

Rasheed_Wallace_ 幼苗


6/7÷3=2/7


8

jordan1976 幼苗


2/7


2

宇都人5 幼苗


直接就可以算=6/7÷3=2/7


2

破晓的森林 幼苗


跟吨数没关。
三小时6/7,一小时不就是2/7 么?
6除以3等于2


0