sin的平方45度等于多少错了是“-sin的平方45度等于多少”

芬芯 1年前 已收到9个回答 举报

georgiana530 幼苗


sin的平方45° 意思就是sin45的结果 再平方 0.5 有负号的话 把答案加个负号就行了


10

dpcobqva 幼苗


0.5,二分之一


2

杭岑 幼苗


0.5


2

鲁拉露露 幼苗


0.5


2

Rain0825 幼苗


sin的平方45度等于(sin45)的平方
等于根号下2乘根号下2
等于2


2

葛孚学 幼苗


就是SIN45度(二分之根号二)的平方是0.5


1

笨得可以409 幼苗


-(sin45)^2=-(根号2 /2)^2=2//4=-1/2


1

bigland 幼苗


sin45°=二分之根号2 也就是根号2作为分子 2作为分母
分子根号2平方后就是2
分母2的平方是4
2除以4就是1/2


0

洪族帅仔 幼苗


先用sin^2+cos^2=1再用半角公式
实在打不出来了


0