(3a+6)的平方=0怎么算

swj20061302 1年前 已收到6个回答 举报

swordsinger 幼苗


(3a+6)的平方=0
3a+6=0
3a=-6
a=-2


10

蓝色行动 幼苗


不论是平方、还是立方、n次方,只有0的次方才能得0。记住这个规律能解决很多问题!


2

ql229 幼苗


3a+6=0
a=-2


1

小风灵 果实


(3a+6)的平方=0
3a+6=0
3a=-6
a=-2


1

赤箭 幼苗


(3a+6)的平方=0
3a+6=0
3a=-6
a=-2


1

韩启罗 幼苗


由题意知,3a+6=0,a=-2


0