物理的电流,电阻,电压,电功率,电能之间的关系式

物理的电流,电阻,电压,电功率,电能之间的关系式
要全部格式I=
u=
p=
w=
r=
天才无敌123 1年前 已收到1个回答 举报

zilingyan 幼苗


请参考我很久前回答过的一个问题:

1年前 追问

6

天才无敌123 举报

换了个补充

举报 zilingyan

除电路规律外,楼主你的补充就是基本公式的变形。 I=U/R U=IR P=UI=U^2/R=I^2R P=W/t W=Pt=UIt=U^2t/R=I^2Rt R=U/I