初二物理概念我需要初二物理下册的概念 比如求电阻 电压 电功率 一些 要用到的公式

紫茎微兰 1年前 已收到5个回答 举报

gogototo 幼苗


U=I*R
P=UI=I方R=U方/R=W/t


7

qqq7111096 幼苗


太多了,乱,
基本公式:欧姆定律I=U/R
电功率公式P=W/T
P=UI
焦耳定律Q=I方RT

单位是什么不用说了吧......
然后就是这四个基本公式的配合(方程说法就是代入)
比如用W=PT和P=UI可以转...


2

孤独人马 幼苗


R=UU/P U=IR P=UI


1

huajiealex 幼苗


这这,,不是初三上册的吗?!


0

鸡纵加奶酪 幼苗


I=U/R :电流等于电压除以电阻


0