打一成语 一 7/8 1、2、5 二四六八十 0000 40÷6 1% 7÷2 1000²=100×100×1

打一成语 一 7/8 1、2、5 二四六八十 0000 40÷6 1% 7÷2 1000²=100×100×100
Brunnhilde 1年前 已收到1个回答 举报

蜡笔小卫 幼苗


一:独一无二
7/8:七上八下
1、2、5:丢三落四
二四六八十:无独有偶
0000:四大皆空
40÷6:六六大顺(40÷6=6.666……)
1%:百里挑一
7÷2:不三不四(7÷2=3.5)
1000²=100×100×100:千方百计


8