线段AB=16cm,C是AB的中点,D是BC的中点,A是CD的中点,求线段AE的长度

叶静思 1年前 已收到3个回答 举报

dillon78 幼苗


E是CD的中点吧
CB=8
CD=4
CE=2
AE=AC+CE=10


8

wolveshunter 幼苗


A是CD的中点
应该是E是CD的中点吧
AE=16÷2+(16÷2÷2÷2)=10 cm


0

偶尔屁颠 幼苗


A是CD的中点,这句是否有问题??


0