sin(-60度)等于?

wwmm1589 1年前 已收到3个回答 举报

dxmrose 幼苗


sin(60)=√3/2
sin(-60°)=-sin(60°)=-√3/2


5

龙丽 幼苗


负2分之根号3


3

lzy5353936 幼苗


sin(-60度)=-sin(60°)=-3^(1/2)/2
即:负2分之根号3


2