一个平行四边形的面积为二十四分之十一,若平行四边形的底为3,则平行四边形该底边上的高为

sainan_yang 1年前 已收到5个回答 举报

被处理过的男人 幼苗


高=24分之11÷3=72分之11
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


9

网事女口疯 春芽


七十二分之十一


2

千年zz 幼苗


72分之11


2

kkkk0512 幼苗


平行四边形的面积=底×高
11/24÷3=11/72 (72分之11)
望采纳


1

孙铮 幼苗


由平行四边形面积公式面积=底×高得高为七十二分之十一


0