解方程x平方-2根号3x+2=0

bluecatybb 1年前 已收到1个回答 举报

lxcalxq 幼苗


x²-2√3x=-2
x²-2√3x+3=-2+3
(x-√3)²=1
x-√3=±1
x=√3-1,x=√3+1


10