用1-8八个数填入下面的括号里,不能重复 ()+()=9 ()+()=7 ()-()=2 ()-()=1

syg5201314 1年前 已收到4个回答 举报

michealdeng 幼苗


7+2 6+1 4-2 3-2


2

文质彬彬然后君子 幼苗


7加2 6加1


2

阿靈 幼苗


4+5=9、2+5=7、3-1=2、7-6=1


1

691977 幼苗


四加五等于九,五加二等于七,三减一等于二,三减二等于一


0