()()()()()/()()()()=2把上面的括号内填上1到9不能重复使等式成立,谢谢

雨的天那 1年前 已收到4个回答 举报

yinene 幼苗


10972/5486=2

1年前 追问

6

雨的天那 举报

不能有0,就是1到9

sabrina_z6 幼苗


楼主你好,答案如下
14658÷7329=2


2

fubin331 幼苗


楼主你好,答案如下
14658÷7329=2


2

小胆 幼苗


11


0