把一块体积为72立方分米的钢材铸成一个圆柱和圆锥,它们的底面积和高都相等,这个圆柱体积()圆锥体积()

cnhot 1年前 已收到1个回答 举报

hi_binbin 幼苗


72/4=18
圆柱体体积=18*3=54
圆锥体体积=17*1=18
圆柱体积(54)圆锥体积(18)


8