脱式计算:(能简算的要简算)437×482+518×437=8.07-1.65-2.35=5.65×2.8+4.35×2

脱式计算:(能简算的要简算)
437×482+518×437=
8.07-1.65-2.35=
5.65×2.8+4.35×2.8=
40-3.16-(18+2.2)+10.6=
精灵闪动 1年前 已收到1个回答 举报

zhenglin10 幼苗


(1)437×482+518×437,
=437×(482+518),
=437×1000,
=437000;

(2)8.07-1.65-2.35,
=8.07-(1.65+2.35),
=8.07-4,
=4.07;

(3)5.65×2.8+4.35×2.8,
=(5.65+4.35)×2.8,
=10×2.8,
=28;

(4)40-3.16-(18+2.2)+10.6,
=40+10.6-(3.16+20.2),
=50.6-23.36,
=27.24.


4