1、10 :12 和 35 :42 2、20 10 和 60 :20 3、12 :8 和 2分之1 :3分之1 4、0.

1、10 :12 和 35 :42 2、20 10 和 60 :20 3、12 :8 和 2分之1 :3分之1 4、0.6 :0.8 和8分之3 :2分
1、10 :12 和 35 :42 2、20 :10 和 60 :20 3、12 :8 和 2分之1 :3分之1 4、0.6 :0.8 和 8分之3 :2分之1.这些哪些能组成比例?把组成的比例写下来.
诗元 1年前 已收到2个回答 举报

gl人 幼苗


10:12=5:6
35:42=5:6
可以组成10:12=35:42
20:10=2:1
60:20=3:1
不能
12:8=3:2
1/2:1/3=3:2
可以
12:8=1/2:1/3
0.6:0.8=3:4
3/8:1/2=3:4
可以
0.6:0.8=3/8:1/2


7

蓝深雪儿 幼苗


第一,三,四组成比例。因为比值相同


0