根据句意完成句子1.There are______or______days in a year2.There are__

根据句意完成句子
1.There are______or______days in a year
2.There are______seconds(秒) in a minute
3.What is twenty—one and forty—six?It's_______
4.There days means _______hours
5.If you take fifty—eight from one hundred and seven ,you will get_____
abc1245 1年前 已收到9个回答 举报

yaha_yy 春芽


three hundred and sixty-five three hundred and sixty-six
sixty
sixty-seven
seventy-two
forty-nine
不明白的再问哟,请及时采纳,多谢!


7

囡囝说 幼苗


366,365
60
67
24
49


2

南方的袄子. 幼苗


1 365, 366
2 60
3 67
4 24
5 49
纯数学题目


1

元_1231 幼苗


1 365/ 366
2 60
3 67
4 你是不是打错字了 不是的话 为 24. 是的话 是72
5 49

哥哥 我数学不好,还拿计算器给你算~采纳俺吧


1

aitaqiqi2008 幼苗


1. 365, 366
2. 60
3 .67
4 .24
5 .49


1

woaiwojia037006 幼苗


1. 365 366
2. 60
3.21+46=67
4. 3*24=72
5.107-58=49


0

espanol 幼苗


英语常识数学题。
1. 一年有多少天 365, 366
2. 一分钟有多少秒 60
3. 21加46等于多少 67
4. 三天是多少小时 72
5. 从107中减去58是多少 49


0

我再抽 幼苗


1、three hundred and sixty-five(365) three hundred and sixty-six(366)
2、sixty
3、sixty-seven
4、seventy-two
5、forty-nine
望采纳,谢谢


0

664682 幼苗


根据句意完成句子
1.There are(three hundred and sixty-five )or(three hundred and sixty-six
)days in a year.
2.There are(sixty)seconds(秒) in a minute.
3.What is twenty—one and forty—six? It'...


0