(3m的平方+5)(-3m的平方+5)-m的平方(7m+4)(7m-4)-16m的平方,

jhzgc 1年前 已收到1个回答 举报

sharlin427459 幼苗


(3m²+5)(-3m²+5)-m²(7m+4)(7m-4)-16m²
=25-9m^4-m²(49m²-16)-16m²
=25-6m^4-49m^4+16m²-16m²
=25-55m^4


10