立体直线方程已知两点(x1,y1,z1)和(x2,y2,z2),这两点之间的直线方程是多少?

zhuyiqihi 1年前 已收到1个回答 举报

4O6房客 幼苗


(x-x1)/(x1-x2)=(y-y1)/(y1-y2)=(z-z1)/(z1-z2)


4