2001*20022002-2002*20012001=?

runerfxz 1年前 已收到1个回答 举报

风梦ff 春芽


0,
首先20022002-20012001=10001
2001*20022002-2002*20012001
=2001*(20012001+10001)-(2001+1)*20012001
=2001*20012001+2001*10001-2001*20012001-20012001
=2001*20012001-2001*20012001+2001*10001-20012001
=0+2001*10001-20012001
=0+20012001-20012001
=0+0
=0


1