sin20*cos70+sin10*50

dfttt 1年前 已收到3个回答 举报

huangmingyue 幼苗


sin20cos70+sin10sin50
=(sin20)^2-1/2(cos60-cos40)
=(1-cos40)/2-(cos60-cos40)/2
=(1-1/2)/2
=1/4


6

remonic 幼苗


我不做就估计问题写错了


2

skywolf255 幼苗


是sin20*cos70+sin10*sin50吧????


1