在方程|4x-8|+根号(x-y-m)=0中,y大于0,m的取值范围是?

wjfz2004 1年前 已收到1个回答 举报

yue19782004 花朵


|4x-8|+√(x-y-m)=0
4x-8=0
x-y-m=0
x=2
y=2-m>0
m


5