某校气象兴趣小组为了研究气温随海拔高度变化的关系,在学校附近的一座小山上实地测 量了不同高度的气温,测得结果如下表:(1

某校气象兴趣小组为了研究气温随海拔高度变化的关系,在学校附近的一座小山上实地测 量了不同高度的气温,测得结果如下表:(1)写出用海拔高度h表示气温T的公式;(2)计算450米海拔高度时的气温.
v1a2 1年前 已收到1个回答 举报

落落的小脑袋 幼苗


(1)20-h/100×0.6=T 20-3/500h=T(2)当h=450米时20-3/500×450=17.3°C


8