100张纸是94克,1000克纸是12元,一张纸是多少钱,带公式!

漫长青春期 1年前 已收到1个回答 举报

xb1314521jsq 春芽


一张纸是94/100=0.94克,1克纸是12/1000=0.012元.0.94*0.012=0.01128元


1