并说明理由谢谢,没有理由也行冰融化成水后,水的体积变为冰的体积的十分之九.现有一块冰,融化成水以后的体积是30立方分米,

并说明理由谢谢,没有理由也行
冰融化成水后,水的体积变为冰的体积的十分之九.现有一块冰,融化成水以后的体积是30立方分米,这块冰的体积是多少?
蓝心梦 1年前 已收到4个回答 举报

猪变的 幼苗


30÷9/10=100/3立方分米


9

YEAVA 幼苗


30/0.9=33.333立方分米


2

faychar 幼苗


30除以10分之九 答案自己算把


1

fanpan_30 幼苗


冰融化成水后,水的体积变为冰的体积的十分之九,(这个不对吧,应该十分之八)
按题意冰的体积是
30÷9/10=100/3立方分米


1