根号三cot35°乘以cot45°乘以tan35°

longhuo 1年前 已收到1个回答 举报

yanyuehao 幼苗


根号3

1年前 追问

6

longhuo 举报

cot是是cos吗

举报 yanyuehao

√3cot35*cot45*tan35=√3*(cot35*tan35*cot45)=√3*1=√3