x➗4.5=1.2怎么用方程解?

jkosd 1年前 已收到9个回答 举报

ddsj2004 春芽


x/4.5=1.2 x =1.2x4.5 x =5.4


5

655fthlaiqian 幼苗


1.2×4.5


3

动感英德 幼苗


1.2x4.5


2

mindylover 幼苗


等于1.2乘4.5


2

nannan5195 幼苗


x=1.2×4.5 x=5.4


2

changcheng8 幼苗


等于1.2乘4.5


1

本本tt 幼苗


x等于4.2*1.2就OK了给币


1

少帅阿飞 幼苗


发有他一


0

rurol 幼苗


解 x等于1.2乘以4.5 x等于。。。自己算


0