不等式x²(3-x)>0的解集为多少?

vicky88_2005 1年前 已收到3个回答 举报

qaz1019 春芽


当X≠0时,X^2>0,
∴3-X>0
X≠0,
解得:
X

1年前 追问

2

举报 qaz1019

可写成:(-∞,0)U(0,3)

vicky88_2005 举报

嗯 这个会转化 谢谢

vicky88_2005 举报

m为什么实数时,方程x²-(m+2)x+4=0:(1)有两个不相等的实数根;(2)没有实数根?

vicky88_2005 举报

这个会么?

举报 qaz1019

Δ=(m+2)^2-16=(m+6)(m-2), ⑴Δ>0得:m>2或m<-6 ⑵Δ<0,得-6

vicky88_2005 举报

爱死你了

劳尔24 幼苗


0


2

流一许愿 幼苗


x<3且x不等于0


0