一个车间有两个小组进行零件加工,第一小组和第二小组加工的零件个数比是5:3,如果把第一小组加工的140个零件取出放入第二

一个车间有两个小组进行零件加工,第一小组和第二小组加工的零件个数比是5:3,如果把第一小组加工的140个零件取出放入第二小组,这时第一小组与第二小组加工的零件个数比是1:2,这个车间工加工零件多少个?
不要二次方程
nigeldong 1年前 已收到2个回答 举报

ferco 幼苗


140÷(2/3-3/8)=480(个)


2

为爱而孤独 幼苗


280(1/2-3/8)=2240


0