3次函数图像和4次函数的图像是什么样子的?

饭饭服刑我代言 1年前 已收到3个回答 举报

薏莳萱 幼苗


仔细学习一下高一的幂函数知识,你就知道了.
y=x^3是经过原点,图像关于原点对称,第一象限图像有点上凸.
y=x^4和y=x^2图像形状一样.


7

流云韶光 幼苗


y=x^3是经过原点,图像关于原点对称,第一象限图像有点上凸。
y=x^4和y=x^2图像形状一样


2

zjglc 幼苗


看图


1