这两个物理量是不是相等:1t/m3与1g/

这两个物理量是不是相等:1t/m3与1g/
1t/m3与1g/cm3
EmmetXu 1年前 已收到3个回答 举报

密码通行 春芽


这两个都是描述密度的物理量,把他们都化成常用量就可以比较了.1t/m3=1000kg/m3,1g/cm3=0.001kg/0.000001m3=1000kg/m3,所以,这两个物理在数值上也是相等的.


4

漫步青园 幼苗


相等
1t=1000kg=1000000g
1m3=1000dm3=1000000cm3
1t/m3=1000000g/100000cm3=1g/cm3


2

romandyb 幼苗


没见过啊


1