问数学填空题,在“( )”添加适当的运算符号+—×÷,使下面的等式相等1( )2( )3( )4=1

et256 1年前 已收到6个回答 举报

月下酒客 幼苗


1*2+3-4=1


10

真520 幼苗


这个题可以一个一个试,
不过有技巧:先分组,四个数是单的时候,可以1×2+3-4=1,当然还有很多
两个数结合的时候
三个数结合的时候


2

terasa2006 幼苗


1*2+3-4=1


2

我很爱很爱她 幼苗


1×2+3-4=1


1

风云蚂蚁 幼苗


1( ×)2( + )3(- )4=1


0

荧视光魔 幼苗


1×2+3-4=1


0