几道数学题.x+4分之一x=16分之25,12分之5=7分之2+3分之1,3分之2/x=20,4分之1x=24分之7,

hgary 1年前 已收到1个回答 举报

taofangfangchn 幼苗


x=12/25,第二题没读懂,x=30,x=28/24


7