(1+3+5+...+2013)-(2+4+6...+2012)用简便方法计算

(1+3+5+...+2013)-(2+4+6...+2012)用简便方法计算
快!
病孩e 1年前 已收到1个回答 举报

u客小u 幼苗


=1+(2-1)+(4-3)+……+(2013-2012)
=1+1+1+……+1
=1×1007
=1007


8