14^n*0.51^m*0.49^n-m=7.14^m*6.86^n-m.如何计算的···不懂

张缙仪 1年前 已收到1个回答 举报

dianaru 幼苗


什么意思.证明吗?
左边=(14*0.51)^m*(0.49*14)^(n-m)
=0.51^m*0.49^(n-m)*(14^m*14(n-m))
=0.51^m*0.49^(n-m)*14^n=右边


3