上月电表读数3578,本月读数3599,电流互感器变比为100/5,当月居民电价为0.54元/千瓦时,本月交多少电费?

xiaohan9812 1年前 已收到1个回答 举报

shihualu 幼苗


(本月-上月)*倍率*单价=电费
(3599-3578)*100/5*0.54=226.8
有点疑惑,居民表也装这么大的互感器吗?是不是有合用电,是不是要考虑线损分担?


3