学校有8张乒乓球台,有22个同学正在打羽毛球,有那些球台是双打,有些球台是单打,8张球台都有人打球.问

心烦_ 1年前 已收到1个回答 举报

彼岸有梦 幼苗


假设全部都是双打.
4*8=32
32-22=10
单打10/(4-2)=5
双打8-5=3
答:双打的有3卓,单打的有5卓.


6