98×401巧算

ihaigh 1年前 已收到3个回答 举报

70906035 幼苗


=(100-2)x(400+1)
=40000-800+100-2
=39 298


2

成都外乡人 幼苗


98×401
=98×(400+1)
=(100-2) * 400+98
=40000-800+98
=39298


2

水城游侠 幼苗


98*401=(100-2)+401=40100-802=39298


2