89-45= 56÷8= 42÷6= 30+420= 8×9= 6×9= 100-31= 1000-500= 4×8=


89-45=
56÷8=
42÷6=
30+420=
8×9=
6×9=
100-31=
1000-500=
4×8=
20÷4×7=
25÷5=
36÷6=
42÷7=
33-13=
4×5+5=
18+58=
60-28=
900+300=
1400-800=
80-26=
45-37=
660-600=
790-90=
900-700=
56-27=
170-80=
86-34=
24+25=
25克+46克=
440千克-150千克=
xk207711 1年前 已收到1个回答 举报

huhui 春芽


89-45=44 56÷8=7 42÷6=7 30+420=450
8×9=72 6×9=54 100-31=69 1000-500=500
4×8=32 20÷4×7=35 25÷5=5 36÷6=6
42÷7=6 33-13=20 4×5+5=25 18+58=76
60-28=32 900+300=1200 1400-800=600 80-26=54
45-37=8 660-600=60 790-90=700 900-700=200
56-27=29 170-80=90 86-34=52 24+25=49
25克+46克=71克 440千克-150千克=290克


6