某人工作一年的报酬是年终给他一件衣服和十枚银币,但他干了七个月就不干了,结账时,给他一件衣服二枚银...

某人工作一年的报酬是年终给他一件衣服和十枚银币,但他干了七个月就不干了,结账时,给他一件衣服二枚银...
某人工作一年的报酬是年终给他一件衣服和十枚银币,但他干了七个月就不干了,结账时,给他一件衣服二枚银币,这件衣服值多少枚银币?
sadfsadfasdf 1年前 已收到1个回答 举报

霉菜扣肉 幼苗


设:这件衣服值x枚银币.
x+2=7*(10-2)/(12-7)
x+2=56/5
x=11.2-2
x=9.2


1