猫减狗等于2,狗减兔等于3,兔加兔等于6,请问猫等于几

laoren413 1年前 已收到5个回答 举报

mm峰丫头 幼苗


猫8只
可以把猫、狗、兔看成是A/B/C
A-B=2
B-C=3
B+B=6
可以看出兔子加兔子等于6 ,那么兔子是3 ,虽然两个数相加等于6种类很多,但是相同的数字相加等于6只能是3,然后可以看出狗=3+3=6
猫=6+2=8


2

xiaoyaowp 幼苗


8


2

SWTDNA 幼苗


猫是11,狗9,兔3


2

李么 幼苗


兔子 3 狗 6 猫 8


1

yuntian888 幼苗


bnfbvbvbvbvbvbvbvbvbv


0