105/25 - 9/14 +169/26等于几啊?

幕容孔 1年前 已收到1个回答 举报

水不结冰 幼苗


105/25 - 9/14 +169/26
=21/5-9/14+13/2
=294/70-45/70+455/70
=704/70
=352/35


8