这里有三题 3(2x-1)²-12=0 2.(3x-2)(3x+2)=8 3.2x²-7x+6=0

只爱七喜 1年前 已收到2个回答 举报

ztingyu 幼苗


3(2x-1)²-12(2x-1)²=42x-1=2,2x-1=-2x=3/2,x=-1/2(3x-2)(3x+2)=89x²-4=89x²=12x²=4/3x=2根号3/3,x=-2根号3/32x²-7x+6=0(2x-3)(x-2)=02x-3=0,x-2=0x=3/2,x=2.


5

cwrp1234 幼苗


  1. 3(2x-1)²-12=0

    x=3/2 x= -(1/2)

  2. 2.(3x-2)(3x+2)=8

    x = -(2/根号[3]) &n...


1