解方程:12÷2X=2 能不能这样解:12÷2X=26X=2X=1/3

蓝英3568 1年前 已收到26个回答 举报

SecureCRT 种子


12÷2X=2
两边乘以2x
12=2×2x
4x=12
4x÷4=12÷4
x=3


9

cc人家 幼苗


不给分不回答


2

浮華背後 幼苗


4x=12
x=3


2

changjiang1965 幼苗


12÷2X=2
2x=12÷2
2x=6
x=6÷2
x=3


2

mgszcb 幼苗


12÷2X=2
2X=12÷2
X=6÷2
X=3


2

美丽小女妖 幼苗


2x=12÷2
x=6÷2
=3


2

咖啡加qq 幼苗


2xX2=12 4x=12 x=3


2

huihuifei 幼苗


错啦 是12X2在除2


2

shenzhendtp 幼苗


不行,X不能除


2

孤舟钓月 幼苗


不可以
因为没有求出
2x


2

我不爱我 幼苗


好久没算过了,不知道对不对:但愿能帮到你
12/2x=2
2x=12/2
2x=6
x=6/2
x=3
即:12/(2*3)=2


1

wuminglong5292 幼苗


2x=122
2x=6
x=3


1

jiayi318 幼苗


2x=2×12
2x=24
x=24÷2
x=12


1

fengyuwei 幼苗


12x1/X=2
6/X=2
2X=6
X=3


1

zybigfs 幼苗


这类题是利用 被除数、除数、商的关系:除数=被除数÷商
2X=12÷2
X=6÷2
X=3
“能不能这样12÷2X=2
6X=2
X=1/3”
回答:不能这样解
...


1

从记忆中消失 幼苗


2X=12/2
X=6/2
X=3


1

wdice_cream 幼苗


12÷2x=2
2X=12÷2
X=6÷2
X=3


1

日后必定兴盛 幼苗


12÷2X=2
2 x=12÷2
x=6÷2
x=3


1

天地合一年 幼苗


12=2*2X=4X
X=12/4=3


0

lhw1195 幼苗


12÷2X=2
2x=12÷2
2x=6
x=6÷2
x=3


0

zhangtan_123 幼苗


12÷2x=2
2x×2=12
2x=6
x=3


0

乳来神掌 幼苗


解;12÷2X=2
2x=2÷12
2x=1/6
x=1/12
不能像你那样解,因为12和2X不是同类不能除


0

不不007 幼苗


12÷2X=2
2x=12÷2
2x=6
x=6÷2
x=3


0

留在风中 幼苗


不能这样写,因为12没有带X 不能和带X的数相除。必须X的数与带X的相除。如;6x÷3x=2
2x=2
...


0

一撇地 幼苗


是三分之一还是一分之三?
如果是三分之一就错咯。


0

hxch6 幼苗


12÷2X=2
2x=12÷2
2x=6
x=3


0